Новые стипендии за ВНО: При каких условиях можно их получить

По словам Зеленского, на каждый регион Украины будет предусмотрено 10 стипендий.
Новые стипендии за ВНО: При каких условиях можно их получить
Владимир Зеленский / president.gov.ua

В Украине появится новая президентская стипендия за лучшие результаты внешнего независимого оценивания (ВНО). Всего будет 250 стипендий, выдаваемых ежегодно.

Об этом заявил в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, на каждый регион Украины будет предусмотрено 10 стипендий.

Читай также:

"Ежегодно будет определяться топ-10 лучших учеников по результатам ВНО. Каждый из них будет получать стипендию 10 тысяч гривен ежемесячно. То есть каждый будет получать 120 тысяч в год. Но при условии, что ребенок выбирает и учится в украинском вузе", - отметил он.

Отдельно будут предусмотрены президентские премии для победителей всеукраинских ученических олимпиад в виде разовой выплаты в размере 20 тысяч гривен каждому и победителям международных олимпиад - по 100 тысяч гривен.

Читай также:

"Отдельно добавлю: ежемесячные стипендии от президента победители всеукраинских и международных олимпиад также получают, это уже действует", - заявил он.

Напомним, что 28 января президент Владимир Зеленский подписал указ "О стипендиях, премиях и грантах президента Украины в сфере образования", которым предусматривается введение ряда стипендий для учеников и студентов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK