Самые популярные профессии в Украине с начала 2021 года: Список

В январе и феврале чаще всего требовались специалисты со своим инструментом
Самые популярные профессии в Украине с начала 2021 года: Список
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине с начала 2021 года работодатели буквально забросали Государственную службу занятости вакансиями - подав туда более 133 тысяч позиций.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

В январе и феврале чаще всего требовались специалисты со своим инструментом - работодатели искали электромонтеров, электрогазосварщиков, слесарей-ремонтников, слесарей по ремонту колесных транспортных средств, монтеров пути, слесарей аварийно-восстановительных работ, пекарей, каменщиков, швей.

Читай также:

Не меньшая популярность была у работников по эксплуатации и налаживанию машин - спросом пользовались водители троллейбуса и трамвая, трактористы, токари, операторы заправочных станций, операторы котельных, машинисты экскаватора, водители погрузчиков, машинисты кранов, дорожные рабочие. Не падает также спрос на учителей и воспитателей, провизоров, инспекторов и инженеров, экономистов, врачей, музыкальных руководителей и психологов.

Традиционно высок спрос работодателей также на сотрудников для сферы торговли и услуг – продавцов, поваров, охранников, парикмахеров, официантов, а также на неквалифицированных работников (курьеров, подсобных рабочих, грузчиков, кухонных рабочих, уборщиков и дворников).

Читай также:

Ранее сообщалось, что айтишникам в Украине готовы платить свыше 100 тыс. гривен.

Кроме того, мы рассказывали какие вакансии предлагают украинцам в Польше, и как устроиться на работу за границей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK