Зарплата — 54 тыс грн: в Украине ищут полярников

При этом к кандидатам есть как общие требования , так и специфические по должности.
Зарплата — 54 тыс грн: в Украине ищут полярников
Работа на станции в Антарктиде / depositphotos

На работу в 27-мой украинской антарктической экспедиции на 2022-2023 годы ищут специалистов, которым обещают платить до 54 тыс. грн ежемесячно. Анкету можно подавать до 3 сентября текущего года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Стало известно, что для зимовки на станции "Академик Вернадский" ищут ученых по направлениям:

  • наука о жизнь,
  • наука о Земле; 
  • физические науки. 

Но для работы на станции в Антарктиде украинской команде еще требуется повар, а также врач, дизелист-электрик, системный механик и сисадмин.

Читай также:

Важно отметить, что на такую работу могут взять не каждого. Так, есть как общие требования ко всем кандидатам, так и специфические по должности. Например, у каждого будущего полярника должно быть хорошее здоровье. Кроме того, кандидат должен быть коммуникабельными и неконфликтный, знать иностранный язык, уметь работать с компьютером и т.д.

Отбирать кандидатов будет специально сформированная комиссия. Потенциальным полярникам дадут месяц, в течение которого он должны будут подать необходимый пакет документов. Дальше запланирован третий этап — профессиональное собеседование и психологическое тестирование.

"По их итогам конкурсная комиссия принимает решение о рекомендации или отклонении кандидатур в состав экспедиции. Также формируется кадровый резерв. После этого на кандидатов ждет медицинский осмотр и в случае его успешного прохождения - командные сборы, тренинги и обучение", — добавили в пресс-службе министерства.

Ранее мы писали, что украинские работодатели готовы рассмотреть  4-дневную рабочую неделю. Многие даже готовы оставить заработную плату сотрудников на прежнем уровне даже при уменьшении количества рабочих часов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK