Обязательная вакцинация в Украине: Перечень профессий расширили

В список попали такие профессии: соцработники, сотрудники почтовых услуг, работники госучреждений, организаций и предприятий
Обязательная вакцинация в Украине: Перечень профессий расширили
Минздрав расширил список профессий для вакцинации / depositphotos.com

Утвержден список организаций, представители которых обязаны пройти вакцинацию против COVID-19. Это прописано в приказе украинского Минздрава от 04.10 2021 года №2153, который был зарегистрирован в Минюсте в четверг 7 октября.

Читай также:

"В дальнейшем в перечень профессий, для которых вакцинация является условием допуска к рабочему месту, планируют внести всех работников государственных учреждений, организаций и предприятий, социальных работников и сотрудников почтовых услуг", – проинформировал глава комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий своем в Telegram-канале.

Ранее документ обязал к вакцинации работников:

  • центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;
  • местных госадминистраций и их структурных подразделений;
  • учреждений высшего, последипломного, профессионального предвысшего, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений, независимо от типа и формы собственности.

Как известно, приказ вступает в силу через один месяц со дня его публикации.

Читай также:

Напомним, в Украине может появиться "красная" зона карантина. В регионах будут введены жесткие COVID-ограничения для бизнеса и людей. Отметим, в такой зоне работает исключительно "зеленый" сертификат. Условие для работы бизнеса – 100% вакцинация (сотрудников и посетителей).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK