В Украине за неделю отстранили более 7,5 тыс невакцинированных работников

Всего в Украине в учреждениях здравоохранения сейчас работают более 755 тысяч сотрудников, отстранено примерно 0,2% от общего количества.
В Украине за неделю отстранили более 7,5 тыс невакцинированных работников
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на 7 февраля 2022 года в Украине отстранено более 7,5 тыс. работников органов местного самоуправления, коммунальных предприятий и учреждений здравоохранения. Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин в Facebook.

Из 7 531 отстраненного сотрудника указанных организаций больше всего работников коммунальных учреждений - 4 578 человек. Также временно лишились работы 2 136 сотрудников учреждений здравоохранения, из которых 216 врачей и 765 медицинских сестер.

Читай также:
 

Кроме того, не вакцинировались 1 001 сотрудник хозяйственного персонала и 154 – административного персонала. Отстраненных представителей органов местного самоуправления - 817.

Отмечается, что всего в Украине в учреждениях здравоохранения сейчас работают более 755 тысяч сотрудников. Отстранено примерно 0,2% от общего количества, то есть 2 136 работников.

Публикация Игоря Кузина в Facebook
Публикация Игоря Кузина в Facebook

Ранее мы писали, что 31 января 2022 года в Украине вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, который расширил перечень организаций, представители которых должны обязательно вакцинироваться против COVID-19. В частности, медики, коммунальщики и местные чиновники.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK