Украинцы постепенно возвращаются на рабочие места: Сколько граждан остаются безработными

В настоящее время 38% из тех, кто работал до 24 февраля 2022 года, вернулись на свои рабочие места в обычном режиме.
Украинцы постепенно возвращаются на рабочие места: Сколько граждан остаются безработными
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы постепенно возвращаются к работе после начала полномасштабной войны. Однако 35% из тех, кто работал до вторжения РФ, до сих пор безработные. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг".

В настоящее время 38% из тех, кто работал до 24 февраля 2022 года, вернулись на свои рабочие места в обычном режиме, 18% работают дистанционно, 7% нашли новое место работы. Несмотря на это, треть респондентов (35%) до сих пор не работает.

Читай также:

Больше всего последних среди самых молодых и старших опрошенных, женщин, жителей востока и юга страны. В динамике лучшая ситуация с возвращением на работу среди жителей центра и запада, худшая - жителей востока.

Опрос был проведен 18-19 июня 2022 года среди населения во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь.

Ранее мы писали, что в июне зарплаты в Украине перестали снижаться и начали стабилизироваться. Компании, которым удалось сохранить свою деятельность в условиях кризиса, уже провели оптимизацию затрат.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK