Работа в Украине: Куда можно устроиться без опыта и на какую зарплату рассчитывать

Более трети всех вакансий для работников без опыта из сферы продаж, где в среднем готовы платить 15 800 грн.
Работа в Украине: Куда можно устроиться без опыта и на какую зарплату рассчитывать
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинский рынок труда находится в состоянии кризиса. Многие граждане сталкиваются с проблемой трудоустройства по специальности, поэтому часто соглашаются на работу в новой для себя сфере. Где могут трудоустроиться люди без опыта и на какую зарплату рассчитывать, рассказали аналитики grc.ua.

Отмечается, что в настоящее время в актуальных предложениях 33% вакансий для работников без опыта работы. 

Читай также:

Более трети всех вакансий для работников без опыта из сферы продаж, где в среднем готовы платить 15 800 грн. Большинство из этих вакансий составляют предложения работы в сфере ритейл. Кассиры, продавцы-консультанты, администраторы торговых залов востребованы и сейчас.

Кроме того, компании разных отраслей активно ищут менеджеров по продажам и менеджеров по работе с клиентами в офис или удаленно.

Читай также:

Далее по количеству предложений идет сфера транспорта и логистики - 9% от всех актуальных вакансий. Там готовы платить в среднем 18 800 грн. Вакансии для рабочего персонала третьи по востребованности со средним окладом 9 900 грн.

Замыкают ТОП-5 сфер по количеству предложений вакансии для административного персонала (средняя зарплата - 15 200 грн) и из банковской сферы (средняя зарплата - 11 800 грн).

Напомним, несмотря на войну и экономический кризис, рынок труда в Украине продолжает постепенно восстанавливаться. Количество вакансий увеличивается, однако остается в разы меньше по сравнению с довоенным периодом. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK