Работа в ІТ: Востребованы ли нетехнические специалисты и на какие зарплаты могут рассчитывать

Ищут менеджеров продуктов, рекрутеров, PR-менеджеров, маркетологов продуктов, менеджеров по работе с клиентами и т.д.
Работа в ІТ: Востребованы ли нетехнические специалисты и на какие зарплаты могут рассчитывать
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сейчас в IТ-компаниях для нетехнических специалистов открыто 18% вакансий от всех актуальных в IТ-сфере. Об этом сообщил аналитический центр кадрового портала grc.ua.

Работодатели ищут, в частности, менеджеров продуктов, рекрутеров, PR-менеджеров, маркетологов продуктов, менеджеров по работе с клиентами, контент-менеджеров и т.д.

Отмечается, что зарплаты, которые получают представители нетехнических профессий в IТ-компаниях, обычно выше, чем предлагают специалистам на аналогичных должностях в компаниях других секторов экономики.

Читай также:

Например, одной из наиболее востребованных нетехнических профессий в IТ является Project Manager. Это специалист, который должен уметь управлять проектной командой, иметь базовое понимание HTML, знать методологию разработки и понимать техническую сторону дела и т.д. Кандидатам на должность Project Manager в IТ-сфере предлагают от 1 000 до 2 000 долл.

Менеджер по продажам в IТ-компании должен заниматься поиском, выявлением потребностей, формированием предложения, презентацией и продажей продуктов IT на рынке. Кандидаты на эту должность могут претендовать на зарплату от 1 000 до 1 500 долл. Опыт работы в продаже желателен, но не обязателен.

Ранее мы писали, что в отличие от заработных плат разработчиков, немного выросших в первом полугодии 2022 года, медианные зарплаты тестировщиков снизились на 100 долл. до 2 000 долл.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK