Кабмин назначил директора НАБУ: кто им стал

С назначением директора НАБУ Украина выполнила все семь рекомендаций ЕС, определенных при получении статуса кандидата.
Кабмин назначил директора НАБУ: кто им стал
Семен Кривонос / facebook.com/profile.php?id=100009315338180

В понедельник, 6 марта, Кабинет Министров утвердил кандидатуру главы Национального антикоррупционного бюро Украины. Правительство назначило директором НАБУ Семена Кривоноса. Об этом сообщила пресс-служба правительственного портала.

Читай также:

"Был проведен прозрачный конкурс. Половина состава конкурсной комиссии - это представители от наших международных партнеров. Все заседания комиссии транслировались. Тесты, знание законодательства, практическая задача, проверки на добродетель кандидатов. Все это было сделано", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как подчеркнул глава правительства, с назначением директора НАБУ Украина выполнила все семь рекомендаций Европейского Союза, определенных при получении статуса кандидата.

Читай также:

По его словам, это является свидетельством целенаправленности нашего государства уже в этом году перейти к началу переговоров о вступлении в ЕС.

"С назначением директора НАБУ мы также имеем полностью сформированную, работающую и независимую антикоррупционную инфраструктуру. Это демонстрирует приверженность нашей команды принципу нулевой толерантности к коррупции и поддержке антикоррупционных институтов", - добавил Шмыгаль.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров назначил членов Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK