Зарплаты до 40 тыс грн: какие профессии самые оплачиваемые в Украине

Какие профессии самые оплачиваемые среди самых популярных.
Зарплаты до 40 тыс грн: какие профессии самые оплачиваемые в Украине
Иллюстративное фото / Getty Images

В 2023 году средняя зарплата в Украине выросла с 15 тыс. до 16 тыс. грн. Есть профессии, представители которых могут получать более 40 тыс. грн. Об этом в эфире "Суспильного" рассказал директор по коммуникации по поиску работы Work.ua Максим Пилипенко.

Читай также:

По его словам, ближе к осени возможен пересмотр зарплат.

"Что касается самых оплачиваемых должностей, то это водитель-международник, который зарабатывает более 40 тысяч гривен, в зависимости от опыта и квалификации плата может увеличиваться, менеджеры по продажам получают на уровне 20 тысяч гривен, а бизнес-аналитики, риелторы - на уровне 30 тысяч гривен", - рассказал эксперт.

Читай также:

Пилипенко отметил, что появляются новые требования к специалистам, в частности, это требование к знанию искусственного интеллекта.

"Люди, умеющие взаимодействовать с ним, автоматизируют определенные процессы, ускоряют выполнение задачи и улучшают свою эффективность и бизнеса в целом. Касается требование преимущественно работников диджитал-профессий, работников, работающих в медиа, HR, IT", - добавил он

Ранее мы писали, что в Украине работодатели чаще всего ищут менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, водителей, бухгалтеров и поваров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK