Рынок труда в Украине: каких специалистов сейчас ищут работодатели

Кого ищут работодатели в Украине.
Рынок труда в Украине: каких специалистов сейчас ищут работодатели
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине работодатели чаще всего ищут менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, водителей, бухгалтеров и поваров. Об этом в эфире "Суспильного" рассказал директор по коммуникации по поиску работы Work.ua Максим Пилипенко.

Читай также:

"Также мы замечаем, что растет доля вакансий в таких категориях, как охранная безопасность, гостинично-ресторанный бизнес, сфера обслуживания, строительство и архитектура. Соответственно ищут таких специалистов: охранников, комплектовщиков, официантов, барист, строителей", - сообщил он.

По словам Пилипенко, существует спрос на специалистов, имеющих опыт работы от двух до десяти лет. При этом врачей и слесарей не хватает.

Читай также:

В то же время чаще всего украинцы оставляют отзывы на вакансии диджитал-профессий. Это веб-дизайнеры, SMM-менеджеры, видеодизайнеры, верстальщики.

"В прошлом году этот период был рынком работодателя, когда работы было мало, а желающих найти работу много. Сейчас ситуация меняется и рынок труда постепенно переходит к соискателю. Работодатели начинают говорить о возможном дефиците квалифицированных кадров. Как будут развиваться события дальше, зависит от военной ситуации в стране", - добавил эксперт.

Ранее мы писали, в каких работниках нуждаются украинские работодатели сегодня и какую зарплату готовы платить.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK