В "Дії" стартовало тестирование важной услуги для украинских моряков

Украинские моряки могут приобщиться к бета-тестированию услуги оформления документов на портале "Дія".
В "Дії" стартовало тестирование важной услуги для украинских моряков
Иллюстративное фото / Getty Images

На портале "Дія" стартовало бета-тестирование услуги оформления документов моряков. Запуск услуги происходит в рамках реформы сферы дипломирования моряков. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

Читай также:

По словам министра развития общин, территорий и инфраструктуры Александра Кубракова, вчера украинские моряки получили возможность пользоваться услугами дипломирования прозрачно и без коррупции, а уже сегодня могут приобщиться к бета-тестированию услуги оформления документов на портале "Дія".

"Мы запускаем получение квалификационных документов моряков онлайн через портал "Дія". Начинаем с этапа тестирования. Знаю, что морское сообщество ждало этой услуги, ведь это об удобстве, скорости, дистанционности и главное полностью нивелирует коррупционную составляющую", - прокомментировал министр.

Читай также:

Отмечается, что благодаря этой услуге для моряков будет доступен полный перечень услуг, в частности:

  • подача заявления на присвоение или подтверждение звания/квалификации (в бета-тесте уже доступны диплом и его подтверждение, сертификаты компетентности и свидетельство о специальной подготовке);
  • запись на компьютерное тестирование (CES 6.0);
  • получение электронного квалификационного документа в личном кабинете;
  • подача апелляционной жалобы в случае отказа.

Обрабатывать документы моряка будет дистанционно Администрация судоходства, каждый шаг сотрудника которой будет фиксироваться.

Читай также:

После проверки в кабинете моряка появится готовый квалификационный документ в электронном виде. При необходимости заказанные документы можно будет забрать непосредственно у Администрации судоходства и ГП "Морричсервис".

Принять участие в бета-тестировании могут как выпускники морских вузов, так и капитаны или командный состав морских и смешанного плавания судов.

Ранее мы писали, что в Украине могут ужесточить штрафы для капитанов судов за неоказание помощи людям, терпящим или потерпевшим бедствие. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK