Главком озвучил сколько украинцев нужно мобилизовать ежемесячно: детали

Враг ежемесячно увеличивает численность своих вооруженных сил на 8-9 тысяч за счет контрактников, получающих 40 тыс. долларов.
иллюстративное фото / armyinform.com.ua
иллюстративное фото / armyinform.com.ua

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский подтвердил, озвученную президентом Владимиром Зеленским потребность армии в 30 тысячах мобилизованных украинцев ежемесячно.

Об этом он заявил в интервью LB.ua.

Читай также:

По его словам, озвученная президентом цифра, действительно то количество мобилизованных, которого должны придерживаться ВСУ.

«Враг ежемесячно увеличивает численность своих вооруженных сил на 8-9 тысяч за счет контрактников. В некоторых регионах стоимость контракта составляет 40 тысяч долларов. А деньги для них всегда стимул», - сообщил Александр Сырский.

В то же время, по его словам, в Украине расширяется программа контрактов с ВСУ для молодежи 18-24 лет, предусматривающая выплаты в размере 1 миллиона гривен.

«Для того, чтобы предоставить максимум возможностей, помните, сначала было определено шесть бригад во время эксперимента, сейчас добавились еще 10. Мы рассматриваем все формы, методы, обсуждаем эти вопросы на Ставке, чтобы максимально привлекать тех, кто может воевать, а кто имеет какие-то ограничения — использовали свои возможности там, где они могут их проявить, например, в противовоздушных частях, которые занимаются борьбой с дронами, в мобильных группах», - рассказал Главком.

Ранее мы писали о том, что по состоянию на начало апреля 2025 года в ряды Вооруженных сил Украины присоединились более 8 тысяч бывших заключенных, среди которых как мужчины, так и женщины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK