Панамский архив: в НАБУ проверят информацию по Гонтаревой

Панамский архив: в НАБУ проверят информацию по Гонтаревой
bank.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро проверит информацию из Панамских архивов касательно главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе НАБУ.

Детективы бюро изучают информацию, обнародованную в рамках офшорного скандала, по всем фигурирующим в публикациях СМИ украинским чиновникам, которые подследственны НАБУ.

На вопрос, входит ли в число таких должностных лицо Гонтарева, в пресс-службе ответили: “Она, как чиновник, относится к категории людей, которые подследственны, согласно закону, нам“.

Как только появится какая-то более конкретная информация, в НАБУ пообещали ее обнародовать. В пресс-службе НБУ заявили, что Гонтарева больше не поддерживает бизнес-связи с Соловьевым. 

Напомним, в воскресенье, 3 апреля, в Международном консорциуме журналистских расследований (ICIJ) обнародовали расследование Панамские документы, в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями, известными спортсменами. Расследование базируется на 2,6 терабайта данных, включающих 11,5 млн документов, похищенных с серверов одного из ведущих регистраторов офшоров в мире - панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

Больше о Панамских документах читай в нашей спецтеме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK