Стало известно, к чему Абромавичус призвал новый Кабмин

Экс-министр призвал новое правительство завершить важную реформу.
Стало известно, к чему Абромавичус призвал новый Кабмин
Пресс-служба Кабмина Украины

Реформа государственных компаний станет лакмусовой бумажкой нацеленности нового правительства на реформы и борьбу с коррупцией. С таким заявлением бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обратился к Кабмину Владимира Гройсмана.

Читай также: Новый глава Минэнерго: Реструктуризация Нафтогаза будет продолжена

“За последние 10 недель нам удалось завершить важные дела - выбрать директоров на трех госпредприятиях - Укрпочте, Укрзализныце и заводе Электротяжмаш. Дело нового правительства - утвердить этих новых менеджеров на должности как можно быстрее. Это станет лакмусовой бумажкой направленности на реформы, а также - шансом для нового премьер-министра показать свое желание убрать коррупционные интересы из госкомпаний“, - напомнил Абромавичус.

Он призвал новое правительство завершить начатую реформу дерегуляции, обеспечив принятие Верховной Радой 42 законопроектов, подготовленных при участии Минэкономразвития, а также провести прозрачную приватизацию.

Читай также: Яресько: Нужно выполнять программу МВФ и жить по средствам

“Я благодарю всех сотрудников Минэкономразвития за то, что они показали, что при желании каждый может преданно работать и помочь мне создать, без сомнения, наиболее реформированное министерство с лучшими зарплатами и мотивацией для сотрудников. Я надеюсь, что в новом правительстве найдется работа для прогрессивных людей, ориентированных на реформы, и предоставлю каждому такому госслужащему максимум поддержки. Я верю в Украину и буду впредь делать все от меня зависящее для прогресса, успеха и процветания нашей страны“, - заключит экс-глава МЭРТа.

Читай также: Новый глава Минагрополитики хочет обсудить с МВФ льготы для АПК

Вчера, 14 апреля, Верховная Рада поддержала отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра и назначение на эту должность Владимира Гройсмана. Программу нового правительства парламент одобрил с третьей попытки.

Напомним, что новым министром экономического развития и торговли Украины стал представитель президента в парламенте Степан Кубив. Политик с экономическим бэкграундом вошел в список правительства премьера Гройсмана, который поддержали 239 из 441 депутата Верховной Рады. Он также занял пост первого вице-премьера.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK