Украинцы потратили рекордную сумму на покупку новых автомобилей

Средняя стоимость одной купленной машины в октябре составила 24,8 тыс евро.
Украинцы потратили рекордную сумму на покупку новых автомобилей
ustroistvo-avtomobilya.ru

В октябре жители Украины потратили на покупку новых автомобилей 145 миллионов евро, пишет Автоконсалтинг

Читай также: Мининфраструктуры упростило ввоз авто из США и Азии

Всего же с начала года с января по октябрь, по оценкам издания, было продано автомобилей на 1,22 млрд евро, что на 51% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Средняя стоимость проданного автомобиля также выросла по сравнению с прошлым годом на 9% и составила 24,8 тыс евро (или почти 720 тыс грн). 

Лидером по продажам в денежном исчислении (как и в абсолютных объемах) в октябре стали автомобили Toyota. На покупку новых авто этой марки украинцы потратили почти 25 млн евро или 17% от общих затрат на авторынке. В ТОП-5 по продажам в финансовых показателях также вошли автомобили BMW, Mercedes-Benz, Renault и Audi. Почти 50% всех денег на авторынке были потрачены на покупку автомобилей именно этих брендов. 

Читай также: В Украине выросло количество авто, нарушивших таможенный режим

Отмечается, что октябрь 2016 года стал рекордным по финансовым показателям за последние 20 месяцев, начиная с января 2015 года. 

Напомним, в ГФС предложили ликвидировать проблему с постоянным пересечением автомобилями иностранной регистрации границы Украины (по законодательству они вынуждены делать это каждые 5 дней) и перевести такие автомобили из режима транзита (где максимальный срок пребывания 5 дней) в режим временного ввоза. Владельцам таких авто фискалы хотят предложить уплачивать по 0,25% от необходимых таможенных платежей за растаможку автомобиля в месяц.

Смотри также - Как законно ездить на нерастаможенном авто в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK