Договор с Богом за 50 тысяч долларов: что на самом деле происходит в центре Возрождение

Как показывает история, секты возникают в самые кризисные периоды
Договор с Богом за 50 тысяч долларов: что на самом деле происходит в центре Возрождение
strana.ua

В последнее время в Украине набирает популярность духовный центр Возрождение, который возглавляет Владимир Мунтян. В воскресенье, 3 декабря, во Дворце спорта была проведена Молитва за здоровье. Журналисты посетили это мероприятия и выяснили, что же именно скрывается в этом центре. Об этом сообщает Страна.

Читай также: От $2000 за возвращение из АТО: украинцев терроризируют секты и экстрасенсы

Всеукраинский союз церквей отрекся от деятельности центра “Возрождения“ и его руководителя, заявив, что тот занимается деятельностью, “близкой к оккультным практикам“. На собраниях в Мунтян устраивает массовые сеансы изгнания бесов и уверяет, что лечит от всех болезней. Известно, что “тринадцатый Апостол“, как сам себя именует уроженец Днепра Мунтян, отбывал 3-летнее заключение в колонии за воровство и мошенничество.

Но никакие разоблачения, никакая критика, никакое криминальное прошлое не мешает ему сегодня собирать полные стадионы. Кажется, все это только укрепляет веру прихожан в своего “апостола“.

Поговаривают, что пастора не трогают потому, что у него – мощная политическая “крыша“. Даже не то, что не трогают – а и предоставляют для сеансов изгнания бесов самую большую крытую площадку столицы – “Дворец спорта“. Просто такое количество верных последователей, которые при необходимости проголосуют за того, за кого скажет пастор – настоящая находка для любой политической силы. Самый надежный электорат.

К слову, предыдущие мероприятия “Возрождения“ посещали представители “Самопомощи“: народный депутат Украины и заместитель главы парламента Оксана Сыроид и председатель фракции в Киевском горсовете Сергей Гусовский.

К тому же, не секрет, что проповедничеством Мунтян неплохо зарабатывает на жизнь: владеет шикарными особняками, суперкаром Ferrari 599. Дети Мунтяна учатся в престижных ВУЗах Британии и США, что обходится пастору в десятки и сотни тысяч долларов. Не брезгует апостол и мирской деятельностью: по некоторым данным, Мунтян владеет фирмой “Миллионер“, которая занимается выпуском макарон. А на его жену оформлен благотворительный фонд.

Читай также: Как аферисты продают чужие квартиры: новая схема

Это – не только благодаря платным консультациям и собраниям (саммитам). Последователи “апостола“ Мунтяна жертвуют десятину от своих заработков, а также дают добровольные пожертвования во время проповедей.

Помимо этого, Мунтян придумал оригинальную духовно-финансовую схему – Партнерство с Богом. Услуга разбита на сегменты “люкс“, “голд“, “премиум“ и “VIP“. “Договор с Богом“ можно заключить за $500. Для людей особо статусных и состоятельных предлагается “платинум-партнерство с Богом“ – от $50 000. За эти деньги в “Возрождении“ обещают молиться об успехах в бизнесе, отгонять бесов и снимать с человека родовые проклятия.

Ранее сообщалось о мошенниках, которые выманивали деньги под новую криптовалюту.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK