Сколько в Киеве стоит обед в заведениях

Цены колеблются от 50 до 1200 гривен.
Сколько в Киеве стоит обед в заведениях
depositphotos.com

Часто украинцы заходят в рестораны или кафе на бизнес-ланч. Стоит отметить, что за последнее время цены подскочили.

Деньги.ua расскажет, сколько стоит обед в разных заведениях.

В ресторанах, где подают блюда украинской кухни, ценник варьируется. Например, в “Первак“ за первые блюда нужно будет заплатить от 79 грн, за салаты – от 89 грн. Кроме того, цена за сало составляет 69 грн.

Читай также: Киевские власти запретили продавать алкоголь ночью

В Киеве есть заведение SEXEDCOFFE, где можно выпить чай или кофе, скушать пирог или десерт не превышая бюджет в 100 грн. Если анализировать весь украинский сегмент заведений, то в принципе именно эти два входят в топ не самых дорогих.

Но те, кто предпочитают посещать заведения подороже (средний ценник), то одним из таких вариантов является ресторан “Любимый дядя“. Там завтраки стоят от 109 гривен, мясные блюда от 162 до 372 гривен, овощные блюда — от 124 до 248 гривен.

Читай также: Сколько стоит открыть ресторан в Украине

Есть еще третий вариант. Для тех, кто любит посещать дорогие и престижные заведения. Например, в ресторане “Веранда на Днепре“ карпаччо из оленины с голубикой стоит 380 грн за 135 г, домашние итальянские оливки – 115 грн за 100 г, хамон с инжирным вареньем – 398 г за 50/50г, один из видов креветок – 520 грн за 100 г. Кроме того, один из салатов стоит 1200 грн, обычные брускеты – от 140 грн. А вот минимальная цена за первое блюдо – 185 грн.

Напомним, украинские продавцы шаурмы получили бесплатную, но очень действенную рекламу от президента Владимира Зеленского. 


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Eshak, Оазис, Ogogo в Киеве. Лучший ресторан с Русланом Сеничкиным - 10 выпуск


 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK