В Киеве введут карантин из-за коронавируса

Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий, - Кличко.
В Киеве введут карантин из-за коронавируса
depositphotos.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что 12 марта в столице вводят карантин и продлится он до конца месяца. В связи с этим будут закрыты школы и массовые мероприятия.

Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Не выйти на работу из-за вируса: Что говорит закон

“Друзья! Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно – до конца месяца”, – написал мэр.

Также на этот период закроются развлекательные центры и зоны в шопинг-молах. Кроме того, будут отменены все концерты, конференции и другие мероприятия. Посетить кинотеатр также не удастся.

“Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, – сразу обращайтесь к врачу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!” – добавил Кличко.

Напомним, ВВП-варранты дешевеют из-за коронавируса.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK