В Украине цены на авиабилеты могут резко вырасти, – эксперт

Эксперт спрогнозировал банкротство авиакомпаний.
В Украине цены на авиабилеты могут резко вырасти, – эксперт
Билеты будут дорожать / depositphotos.com

Эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов рассказал, что в Украине после окончания карантина, который был введен из-за распространения коронавируса, могут обанкротиться авиакомпании, а цены на авиабилеты резко вырасти.

Об этом сообщает ГолосUA.

Читай также:

"В Украине после окончания эпидемии  коронавируса цены на авиабилеты могут быть очень дешевыми, чтобы завлечь путешественников. Потом цены на пассажирские авиаперевозки резко взлетят и будут очень дорогими. Это касается и стоимости билетов и зарубежных авиакомпаний. Иностранные авиакомпании еще могут вытянуть,  а вот среди  украинских не у всех есть подушка безопасности", - сказал Коновалов.

Также эксперт предположил, что обанкротиться могут и украинские компании, в том числе и МАУ. Стоит отметить, что у этой авиакомпании есть большие долги.

"Если эта компания станет банкротом, то  авиакомпания "Роза Ветров", которая  также входит в состав "Приват" может потом забрать все активы Международных авиалиний Украины. Напомню, что подобная процедура произошла с "Аэросвитом" после его банкротства в 2012 году",- резюмировал Коновалов.

Напомним, пока путевки дешевеют из-за коронавируса.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK