Премьер Шмыгаль отправился с официальным визитом в ЕС

Иностранные СМИ пишут, что Шмыгаль во время визита встретится с исполнительными вице-президентами Европейской комиссии Франсом Тиммермансом и Валдисом Домбровскисом
Премьер Шмыгаль отправился с официальным визитом в ЕС
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / Facebook

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 23 июля, отправился с первым официальным визитом в Европейский союз. В Брюсселе Шмыгаль проведет ряд важных встреч, переговоров, и подпишет некоторые документы с европейскими чиновниками.

О визите написал сам премьер в своем Facebook.

Читай также:

"Сегодня работаю в Брюсселе. Символично, что мой первый официальный визит будет именно в столице Европейского Союза... Впереди - важные встречи, переговоры и подписание сверхважного для Украины соглашения", - сообщил он, добавив, что первый его визит станет символом неуклонного евроинтеграционного движения Украины.

При этом иностранные СМИ пишут, что Шмыгаль во время визита в первую очередь встретится с исполнительными вице-президентами Европейской комиссии Франсом Тиммермансом и Валдисом Домбровскисом и формально примет антикоронавирусный кредит от ЕС на сумму 1,2 млрд евро, выделенный из Фонда ЕС по восстановлению экономики пострадавших от пандемии коронавируса стран.

Читай также:

Сам премьер на пресс-конференции перед вылетом Брюссель назвал кредиты лучшим способом договориться между странами и отметил, что получение финансовой помощи от ЕС станет большим стимулом к реформированию для Украины.

Ранее мы писали, что из-за кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, внутренний валовый продукт Украины в 2020 году может упасть на 4%-8%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK