Минфин отчитался о поступлениях в местные бюджеты

В сравнении с тем же периодом предыдущего года общие доходы местных бюджетов выросли на 2,1%
Минфин отчитался о поступлениях в местные бюджеты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство финансов Украины обнародовало информацию о поступлении финансов в местные бюджеты. За первые шесть месяцев 2020 года, несмотря на ситуацию с карантином, удалось собрать в них 131,5 млрд гривен.

Об этом сообщается на официальном сайте Минфина.

Читай также:

Таким образом, в сравнении с тем же периодом предыдущего года доходы местных бюджетов выросли на 2,1%. Поступления от НДФЛ за первое полугодие 2020 года выросли в среднем на 5-8%, составив 81 млрд гривен.

Поступления от платы за землю снизились на 14,5% за счет карантина. Налог на недвижимое имущество принес местным бюджетам 2,3 млрд грн, что на 7,7% больше, чем в январе-июне 2019 года. Единого налога поступило 17,7 млрд грн - на 9,6% больше, чем в январе-июне 2019 года

Читай также:

По состоянию на 1 июля 2020 года местные бюджеты получили от правительства страны в общей сложности 85 млрд грн, что составляет 100% от принятых бюджетных обязательств, в частности:

  • базовая дотация - 6,6 млрд грн;
  • медицинская субвенция - 14,6 млрд грн;
  • образовательная субвенция - 46,7 млрд грн;
  • другие дотации - 17,1 млрд грн.

Напомним, по итогам кампании декларирования доходов в 2020 году более 8 тысяч украинцев получили доходы более миллиона гривен. А трое граждан страны задекларировали миллиардные доходы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK