В Германии проведут необычный эксперимент с выплатами населению

Целью является подтвердить или опровергнуть стереотипы об универсальном базовом доходе
В Германии проведут необычный эксперимент с выплатами населению
Иллюстративное фото / pixabay.com

Германия приняла решение провести особый социальный эксперимент касательно пользы такой вещи, как универсальный базовый доход (УБД). Полторы тысячи немцев-добровольцев три года будут жить в составе двух испытательных групп.

Об этом пишут иностранные СМИ.

Читай также:

В эксперименте примут участие 1500 человек. 120 их них в течение трех лет будут ежемесячно получать до 1200 евро, оставшиеся 1380 не будут получать ничего. Задачей эксперимента является путем сравнения положения получателей УБД с теми, кто не получает его развеять или подтвердить устоявшиеся стереотипы о получателях УБД.

Оппоненты внедрения модели УБД во всей Германии уверены, что получатели перестанут работать, будут проводить больше времени на диване перед телевизором и "подсядут" на фастфуд. Сторонники внедрения УБД говорят, что безвозмездная финансовая помощь позволит получателям реализовать свой креативный потенциал и поддерживать демократические ценности.

Читай также:

Эксперимент проводит Немецкий институт экономических исследований, на него будет израсходовано 140 000 евро частных пожертвований. Выводы по итогам эксперимента будут рассматриваться, как аргумент для введения системы УБД по всей Германии или отказа от нее.

Тем временем в Украине каждому десятому украину банально не  хватает на еду.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK