Криптовалютные биржи умирают: Что происходит

Часто прекращение работы криптобиржи происходит в результате "загадочного исчезновения" руководства компаний, говорят эксперты
Криптовалютные биржи умирают: Что происходит
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На криптовалютные биржи по всему миру напал натуральный "мор" - за прошедшие девять месяцев 2020 года в мире закрылись 75 бирж для торговли криптовалютой. При этом за весь 2019 год исчезло 80 бирж. Какие-то разоблачили, как мошеннические проекты, какие-то были уничтожены атаками хакеров, а какие-то просто пропали.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на обзор Cryptowisser.

Пока что крайней закрывшейся криптобиржей стала британская Bitunio - она вполне добровольно прекратила работу 16 сентября. Первыми в 2020 году отключились сразу три площадки - DFlow, The PIT и WCX, причем последнюю объявили мошенническим проектом.

Читай также:

Как говорят специалисты Cryptowisser, есть ряд причин, по которым биржи прекращают свою деятельность:

  • Конкуренция. Децентрализованные платформы набирают все большую популярность, и криптовалюте становится сложно конкурировать с другими видами децентрализованных финансовых средств.
  • РегулированиеМногие государства обязывают криптобиржи работать более прозрачно - например, с идентификацией пользователей; в частности, к этому обязывает пятая директива Европейского союза. Некоторые биржи объявили о своем несогласии и закрылись в знак протеста.
  • Взломы и хакерские атаки. Данные криптобирж похищаются или уничтожаются.
  • Требования властей к конкретной бирже; не все учреждения в состоянии их выполнять, или имеют желание идти навстречу властям.
  • Добровольное желание владельцев.
  • Мошеннические схемы.

Читай также:

"Нередко прекращение работы происходит в результате "загадочного исчезновения" руководства компаний", - говорят эксперты.

Напомним, мы писали о том, что иностранные эксперты предполагают резкий рост курса биткоина. За 18 месяцев основная мировая криптовалюта может подорожать в 30 раз.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK