Сергей Наумов назначен главой государственного "Ощадбанка"

Конкурс Наумов выиграл еще 18 июня 2020 года
Сергей Наумов назначен главой государственного "Ощадбанка"
Сергей Наумов / Facebook

Глава государственного "Ощадбанка" Андрей Пышный, который возглавлял банк в течение шести лет, 3 ноября 2020 года официально покинул должность. На его место заступил Сергей Наумов, одержавший победу по итогам открытого конкурса.

Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанкпа

Новый глава правления получит полномочия постепенно - в течение 30 дней. Работа банка на этот период прерываться будет.

Читай также:

"Сергей Наумов в 2005 году получил степень MBA в Kassel International Management School (Германия). Общий стаж работы Сергея Наумова в банковской сфере составляет 25 лет. Он занимал руководящие должности в Райффайзенбанке, УкрСиббанке, Правэкс банке" - заявили в пресс-службе.

Напомним, что 18 июня конкурс на должность главы Ощадбанка выиграл глава правления "Пиреус Банка" Сергей Наумов.

Читай также:

Не обошлось без скандалов: так, перед голосованием пять независимых членов набсовета получили анонимные письма, в которых им предлагалось за вознаграждение проголосовать за заместителя главы правления "Укргазбанка" Геннадия Хелемского. Об этих письмах члены набсовета сообщили в службу безопасности "Ощадбанка". Депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский назвал это провокацией и потребовал отмены результата второго конкурса. Позднее результаты конкурса были обжалованы в суде, который заблокировал право правления Ощадбанка назначить Наумова на должность. Обжалование результатов произошло по требованию Геннадия Хелемского.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK