У таможни официально появился новый глава: Подробности

Рябикина признали победителем конкурса на должность главы таможни еще 28 октября
У таможни официально появился новый глава: Подробности
Павел Рябикин / Facebook

Кабинет министров Украины 18 ноября в очередной раз сменил главу Государственной таможенной службы. Кабмин официально утвердил Павла Рябикина на должности главы ГТСУ.

Об этом сообщает пресс-служба ГТСУ.

Рябикина признали победителем конкурса на должность главы таможни еще 28 октября, до 18 ноября проводилась специальная проверка кандидатуры, которая прошла успешно. Исполняющий обязанности главы ГТСУ с 22 октября Евгений Ентис возвращается на должность заместителя главы государственной таможни по вопросам цифрового развития и цифровой трансформации, сообщили в ведомстве.

Читай также:

Рябикину 55 лет, он обучался в КНУ им. Тараса Шевченко на факультете международных отношений и международного права. Был послом Украины в Дании, народным депутатом трех созывов. До назначения главой ГТСУ с марта 2017 года занимал должность генерального директора международного аэропорта Борисполь. В 2014-2015 годах был заместителем главы Киевской городской государственной администрации. В 2005-2006 годах работал заместителем главы министерства транспорта и связи.

Напомним, что Кабмин отделил ГТС от фискальной службы в конце 2018 года. В июле 2019 года таможню возглавил заместитель министра экономики Украины Максим Нефьодов. На этой должности он успехов не добился, а таможенные сборы критически упали, после чего 24 апреля 2020 года Нефьодова уволили. ГТС возглавил Игорь Муратов, который также был уволен 19 августа 2020 года, не сумев сбить тренд на невыполнение планов по таможенным сборам. Его сменил Андрей Павловский, который суммарно продержался на посту главы ГТС два месяца и два дня.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK