Дмитрий Сологуб: Денег МВФ в 2020 году уже не будет

По словам зампреда НБУ, это невозможно уже в силу календарных причин - это не быстрый процесс
Дмитрий Сологуб: Денег МВФ в 2020 году уже не будет
Дмитрий Сологуб / flickr.com

Украина в этом году уже не успевает получить деньги от Международного валютного фонда. В Национальном банке Украины на них уже не рассчитывают.

Об этом рассказал заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб в интервью "Лиге".

Читай также:

"Календарно – да, это практически невозможно", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По мнению Сологуба, Украина еще успевает принять миссию МВФ, но встреча с ней зависит от прогресса страны по трем ключевым позициям: государственный бюджет на 2021 год, антикоррупция и независимость НБУ. Правда, в пользу Украины играет то, что встреча с миссией будет дистанционной.

"В этом году мы ожидаем онлайн-миссию, это значит, что им будет легче организоваться. Если бы речь шла о физическом приезде в Украину, было бы меньше времени. С учетом Рождества и необходимости возвращаться в Вашингтон, миссию пришлось бы закончить где-то 20 декабря. Сейчас все будет удаленно, думаю, время есть числа до 23-го", - отметил он.

Читай также:

Ранее о том, что Украина в 2020 году уже не успеет получить новый транш от МВФ, заявил советник президента Зеленского, экс-министр Тимофей Милованов. При этом сам президент Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK