Подтверждено: Правительство предложило ввести локдаун в январе 2021 года

По словам главы Минздрава Максима Степанова, необходимости в жестком карантине, как в таковом, нет
Подтверждено: Правительство предложило ввести локдаун в январе 2021 года
Максим Степанов / МОЗ

Информация СМИ о том, что правительство не заинтересовано во введении локдауна в декабре, подтвердилась. Так, Министерство здравоохранения предлагает ввести жесткий карантин - локдаун - сроком на три недели в январе 2021 года.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 4 декабря.

Читай также:

"Все врачи понимают, что с января и в течение февраля ожидается сезонный пик заболеваемости гриппом. Это приведет к серьезной нагрузке на медицинскую систему, поэтому к этому периоду нужно подойти с минимально возможными цифрами заболеваемости COVID-19, с минимальным количеством госпитализированных с COVID-19. Мы как Министерство здравоохранения не будем рекомендовать вводить жесткий карантин до конца декабря, так как видим стабильный прирост новых случаев коронавирусной болезни без резких скачков... мы предлагаем - и будем предлагать это правительству - плановый жесткий карантин с максимальными ограничениями, начиная с первых чисел января. Считаем, что длительность такого карантина для достижения максимального эффекта должна быть три недели", - заявил он.

Читай также:

Также, по словам Степанова, необходимости в жестком карантине, как в таковом, нет. Однако Минздрав все же предложит трехнедельный жесткий карантин с начала января - все равно после новогодних праздников жизнь в стране фактически замирает, поэтому можно ввести локдаун без особого ущерба.

Ранее мы писали о том, что по сообщениям СМИ, карантин могут ужесточить только в январе 2021 года.

Напомним, ранее Кабмин официально отменил карантин выходного дня. Сейчас на всей территории Украины временно действуют карантинные ограничения, аналогичные "оранжевому" уровню во время адаптивного карантина.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK