Миссия МВФ начала работу в Украине

Все обсуждение последних экономических событий, а также мероприятий и реформ, необходимых для завершения первого пересмотра, будет проведено в дистанционном режим
Миссия МВФ начала работу в Украине
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине в понедельник, 21 декабря, миссия Международного валютного фонда приступит к первому пересмотру кредитного соглашения для Украины по программе stand-by.

Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в представительстве МВФ в Украине.

Сообщается, что все обсуждение последних экономических событий, а также мероприятий и реформ, необходимых для завершения первого пересмотра, будет проведено в дистанционном режиме. Миссия будет работать три дня - с 21 по 24 декабря - а затем возобновит свою работу уже по завершении новогодних праздников в январе 2021 года.

Читай также:

"Если говорить о каких-то дополнительных мерах, то на сегодняшний день со стороны Нацбанка выполнены все предпосылки для того, чтобы миссия начала свое ревью. Вы знаете, что традиционным для этого времени миссии структурным маяком является утверждение Государственного бюджета, и он также был утвержден. Поэтому, в принципе, с точки зрения важных и принципиальных вещей - они сделаны, и миссия начинает работу сегодня", - прокомментировала работу миссии МВФ первый зампред главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

Читай также:

Ранее о том, что Украина в 2020 году уже не успеет получить новый транш от МВФ, заявил советник президента Зеленского, экс-министр Тимофей Милованов. При этом сам президент Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK