"Укрзализныця" хочет запустить в Украине сверхскоростные поезда: Детали

Предполагается, что скорость поездов будет составлять до 350 км/ч
"Укрзализныця" хочет запустить в Украине сверхскоростные поезда: Детали
Иллюстративное фото / uz.gov.ua

Государственная железнодорожная компания "Укрзализныця" заявила о наличии проекта запуска сверхскоростных поездов со скоростью до 350 км/ч из Киева в крупнейшие города Украины. На данный момент проект находится на этапе обсуждения и поиска инвесторов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Председатель УЗ Владимир Жмак рассказал, что компания имеет проект скоростных поездов из Киева во Львов, Харьков и Одессу.

Читай также:

"Для этого нам нужны инвестиции, сами мы этот проект не преодолеем, поэтому нужен инвестор, который заинтересован в концессионном подходе", - рассказал Жмак, добавив, что есть заинтересованные участники. Также в рамках поиска ресурсов для проекта предполагается сдать в концессию вокзалы - пока что рчь идет о семи вокзалах и, возможно, львовском.

"Для пассажиров и для "Укрзализныци" на вокзале нужна колея, зал ожидания и два офиса для продажи билетов. Все остальное будет торговым центром. Мы хотим сделать вокзалы по европейскому образцу, когда до 60% посетителей вокзалов не является пассажирами, а приходят туда, как в торговый центр", - резюмировал Жмак.

Читай также:

Напомним, "Укрзализныця" собирается перекрасить пассажирские вагоны в новые цвета. Также мы писали о том, что компания анонсировала запуск собственного чат-бота с функцией продажи билетов, который будет развернут в популярных мессенджерах Viber и Telegram.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK