Миллионы "других доходов": Насиров показал налоговую декларацию

В собственности главного налоговика и его семьи четыре авто и Harley-Davidson.
Миллионы "других доходов": Насиров показал налоговую декларацию
bykvu.com

Руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров в прошлом году заработал  3,65 млн грн, из которых только 36,1 тыс грн пришлись на зарплату. Об этом сообщает информагентство РБК-Украина, ссылаясь на налоговую декларацию чиновника, которая была опубликована на сайте ГФС.

Читай также: Згуладзе заработала за рубежом в пять раз больше, чем в Украине - налоговая декларация

Еще 800 тыс грн Насиров в 2015 году заработал на продаже имущества. Оставшиеся  2,82 млн грн налоговик решил не расшифровывать и указал в графе другие доходы.

Глава ГФС владеет земельным участком площадью 395 кв. м и двумя легковыми автомобилями - и бюджетной Toyota Camry 2008 года выпуска представительской Lexus LS600 2013 года выпуска, которой он обзавелся в прошлом году.  В соответствии с декларацией, денег в банках Насиров не держит.

Читай также: Миллионеры и бездомные: активисты составили рейтинги депутатов Киевсовета

Между тем его жена и двое сыновей в 2015 заработали 2,7 млн грн. Согласно налоговому документу, 156,6 тыс грн составила их суммарная зарплата, остальные 2,54 млн грн - “другие доходы“.

В собственности семьи Насирова земучасток в 502 кв. м, жилой дом в 414,6 кв. м, садовый дом в 199,7 кв. м, квартира в столице в 157,3 кв. м., и другое недвижимое имущество площадью в 17,8 “квадратов“. Им также принадлежат небольшие доли в трех объектах недвижимости общей площадью в 232 кв.м.

Читай также: Заместитель Кличко задекларировал 29 квартир

Родные налоговика владеют двумя джипами премиум-класса - Range Rover 2013 года выпуска и Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска, а также мотоциклом Harley-Davidson FLSTFB, выпущенном в позапрошлом году.

У членов семьи Насирова открыты два счета в украинских банках, на которых суммарно хранится около 31,7 тыс грн.

Читай также: Декларация Порошенко: сколько заработал президент в 2015 году

Напомним, что согласно декларации о доходах нардепа Виктора Балоги, прибыль его семьи в 2015 году составила 11,94 млн грн.

Смотри также - Насиров заявил, что использование оффшоров не противоречит украинскому законодательству: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK