Где выгодно погасить кредит

Как оплатить задолженность и сохранить положительную кредитную историю
Где выгодно погасить кредит
ukrbanks.info

Каждый заемщик знает: вернуть средства можно в банке, интернете и терминале. Но мало кто догадывается, где выгоднее.

Читай также: Как воруют деньги с банковских карт украинцев

Некоторые клиенты предпочитают отдавать долг по-старинке: прямо в том отделении банка, где и оформляли кредит. Объясняется решение просто - так возвращать средства психологически легче, надежнее, безопаснее. Но что делать, если сегодня банк не работает?

Отличное решение - оплатить кредит в терминале. При этом совершить платеж можно в любое время суток. Однако существует два недостатка. Первый - это проценты, а второй - иногда долгий срок проведения платежа. Нередко встречаются случаи, когда клиент в последний день внес средства через терминал, а проплата прошла только через несколько суток. Результат - просрочка и подпорченная кредитная история.

Читай также: Как научить детей финансовой грамоте

Хорошая альтернатива терминалу - банкомат. Еще бы, ведь средства зачисляются мгновенно, но при условии, что кредит, банкомат и карта одного и того же банка. Если АТМ поддерживает функцию cash in, доступен расчет наличными.

Оплатить задолженность можно через  интернет, воспользовавшись интернет-банкингом или специальными сервисами (GlobalMoney, Portmone). Будьте внимательны: в последних также велика вероятность задержки платежа. 

Ранее сообщалось, что НБУ назвал самые убыточные банки по итогам прошлого года. 

Смотри также - Стоит ли брать кредит:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK