Стало известно, почему в киевских квартирах нет горячей воды

В ПАО Киевгаз сообщили о причине прекращения горячего водоснабжения в многоквартирных домах Киева
Стало известно, почему в киевских квартирах нет горячей воды
depositphotos.com

Поставки горячей воды прекращены из-за задолженности ПАО Киевэнерго перед ПАО Киевгаз. По состоянию на 30.08.2017 размер задолженности составляет 169 млн грн. Задолженность стала причиной прекращения газоснабжения 106 из 176 котельных поставщика горячей воды. В ПАО Киевгаз сообщают, что ПАО Киевэнерго формирует более 80% дохода компании, поэтому прекращение поставок газа - это вынужденная мера для обеспечения бесперебойной работы Киевгаз, пишет Domik.ua.

Читай также: Космические платежки-2: в Украине готовится очередное повышение тарифов

Столичный поставщик газа также предполагает, что из-за задолженности Киевэнерго может быть сорван отопительный сезон. “Более того, котельные ПАО Киевэнерго из-за отсутствия подачи газа не проходили гидравлических испытаний, без которых невозможно безопасное восстановление их функционирования“, - говорится в сообщении компании.

Почему Киевэнерго не оплачивает газ

В ПАО Киевэнерго рассказали, что причина накопления задолженности за потребленное природное топливо - долги за горячую воду и тепло столичных потребителей . “По состоянию на 1 августа столица задолжала за тепло 3,6 млрд грн. Самая большая задолженность за отопление и горячую воду перед компанией у населения и ЖЭО – 1,4 млрд грн и 761 млн грн соответственно. Задолженность госбюджета Украины за компенсации льгот и субсидий населения составляет 155,4 млн грн“, - говорится в сообщении компании.

ПАО Киевэнерго обратилось в ПАО Киевгаз с просьбой восстановить газоснабжение 58-ми котельных, которые обеспечивают горячей водой 425 многоквартирных домов. Эти котельные были опломбированы еще в апреле 2017 года.

Ранее Порошенко подписал закон о счетчиках тепла и воды.

Смотри также - Наркотики и проституция: как заработать на оплату газовых тарифов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK