Как распознать фальшивые 100 долларов

В Украине мошенники начали распространять новые подделки
Как распознать фальшивые 100 долларов
depositphotos.com

Наиболее популярным номиналом у фальшивомонетчиков является купюра в $100. Причем с каждым разом совершенность поддельных купюр увеличивается. К примеру, у изъятых недавно из денежного оборота нового варианта полиграфических подделок соток серии 2006А была даже имитация инфракрасной и магнитной защиты. Новые подделки сделаны так мастерски, что не все аппараты их распознают, сообщает UBR.

Основные признаки распознавания фальшивых долларовых банкнот

Читай также: В Украине разоблачили аферистов, которые печатали поддельные доллары

Локальный водяной знак в виде портрета Бенджамина Франклина имитирован печатью на обратной стороне банкноты краской белого цвета, в УФП видно в виде темного изображения (в настоящих банкнот изображение водяного знака сформировано внутренней структурой бумаги).

Защитные волокна красного и синего цветов не имитированы. В бумаге присутствуют видимые волокна светло-коричневого цвета. Бумага в ультрафиолетовых лучах (УФП) флуоресцирует голубым цветом (в настоящих банкнотах флуоресценция бумаги отсутствует).

Использованы подобные оригиналам полиграфические способы печати - качество печати хуже, чем на настоящих банкнотах: изображение черного цвета с лицевой стороны и все изображения с обратной стороны выполнены глубокой печатью - краска имеет рельефность, которую можно почувствовать на ощупь. Микротексты имитированы - читаются.

Читай также: В Киеве массово распространяют фальшивые доллары: как уберечься

Оптически переменное изображение цифрового обозначения номинала “100“ имитировано - изменение цвета с зеленого на темно-зеленый не соответствует оригиналу (в настоящих банкнотах - с зеленого на темно-фиолетовый).Магнитная защита имитирована - карта магнитных изображений приближена к оригиналу.

Как распознать фальшивые 100 долларов
Как распознать фальшивые 100 долларов / ubr.ua

Отмечается, во всех поддельных долларах буквы в серийных номерах не соответствуют оригинальным купюрам: в подделке - 2006А, а в оригинале добавлена “К“.

Как распознать фальшивые 100 долларов
Как распознать фальшивые 100 долларов / ubr.ua

Ранее сообщалось о том, что на свалке в Польше нашли пачки денег, которые были запрятаны в старый пылесос.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK