Компания Tesla потеряла треть своих акций: В чем причина

После инвестирования 1,5 млрд. долларов в биткоин, акции компании Tesla начали падать.
Компания Tesla потеряла треть своих акций: В чем причина
Илон Маск, гендиректор Tesla / instagram.com

Акции Tesla продолжают падать. В целом компания потеряла уже около 300 миллиардов долларов, сообщает агентство Reuters.

Читай также:

По состоянию на утро 8 марта, акции компании потеряли еще 4%, потеряв уже 35% стоимости по сравнению с рекордным январским максимумом. За последний год компания уже третий раз теряет свыше 30% акций.

Рыночная капитализация Tesla упала почти на 300 млрд. долларов с рекордного уровня 26 января до 550 миллиардов долларов, уступив Facebook Inc., которую она обогнала в декабре.

Рост акций компании в последние месяцы был обусловлен ожиданиями расширения производства автомобилей и прибыли от их продажи. Однако сообщение гендиректора Tesla Илона Маска в субботу, 6 марта, о том, что пикап Cybertruck Tesla будет представлен во втором квартале, спровоцировало падение акций компании.

Читай также:

Отмечается, что акции производителей электрокаров наиболее неустойчивые среди крупнейших компаний Уолл-стрит. Их падение в феврале-марте 2020, на фоне пандемии, составило свыше 60%. Второй раз акции компании рухнули на 33% в августе прошлого года, после чего начался их стремительный рост.

Третье падение акций началось после объявления компании о покупке криптовалюты на 1,5 млрд. долларов. С тех пор компания потеряла около 35% своих акций, в то время как биткоин вырос в цене на 10%.

Читай также:

В целом акции технологических компаний по всему миру начали падать с 12 февраля, с того момента, как Nadsaq закрылся на самом последнем рекордном уровне. Но, по сравнению с другими крупными компаниями, падение акций Tesla оказалось намного глубже.

  • Ранее сообщалось, что владельцы электромобилей Tesla в Украине обязаны платить налог на роскошь.
  • Что касается покупки авто в Украине, то в начале года продажи новых авто сократились на 19%.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK