Кабмин решил не поднимать тариф "Укрпочты" на доставку пенсий

о 19 марта 2021 года "Укрпошта" должна заключить договора с Пенсионным фондом и его подразделениями, органами социальной защиты населения
Кабмин решил не поднимать тариф "Укрпочты" на доставку пенсий
Иллюстративное фото / radiosvoboda.org

Кабинет министров Украины принял решение поручить "Укрпочтеˮ продолжить доставку пенсий по действующим тарифам - без их повышения, о чем просил гендиректор компании Игорь Смелянский.

Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

"Для обеспечения бесперебойной доставки пенсий и денежной помощи Кабинет министров… поручил "Укрпочтеˮ продолжить предоставление услуг по доставке пенсий и денежной помощи по текущим тарифам", – отметили в министерстве.

Читай также:

До 19 марта 2021 года "Укрпочта" должна заключить договора с Пенсионным фондом и его подразделениями, органами социальной защиты населения о выплате и доставке пенсий, денежной помощи по месту фактического проживания получателей. Рост тарифов за эти услуги не предусмотрен, напомнили в министерстве. Также в министерстве отметили, что оператор почтовой связи осуществляет указанные услуги согласно законодательству и эти выплаты можно проводить черрез банковские учреждения. Тарифы на услуги почтового оператора утверждены решением правительства и основываются на договорах, заключенных с Пенсионным фондом и органами социальной защиты - в этом году такие договора были заключены до 1 апреля 2021 года.

Напомним, 17 марта стало известно, что государственная компания "Укрпочта" ведет переговоры с Пенсионным фондом и Кабинетом министров по вопросу срочного повышения тарифов на доставку пенсий. Иначе компании придется ради сокращения расходов заморозить инвестиционные программы и уволить 7500 почтальонов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK