В США впервые за 28 лет повысят налоги - СМИ

Прогнозируется, что повышение налогов позволит привлечь в американскую экономику 2,1 трлн долларов в течение 10 лет.
В США впервые за 28 лет повысят налоги - СМИ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В США впервые с 1993 года планируется повысить федеральный налог для граждан. Это нужно для реализации программы экономического развития, которую планируется принять после воплощения пакета экономических стимулов Джо Байдена.

Об этом сообщает "Лига" со ссылкой на иностранные СМИ.

Читай также:

Американские издания пишут, что предлагается увеличить с текущих 21% до 28% налог на прибыль корпораций. Кроме этого, предполагается увеличить налогообложение американцев, которые зарабатывают более 400 тысяч долларов в год.

Прогнозируется, что такое повышение налогов позволит привлечь в американскую экономику 2,1 трлн долларов в течение 10 лет. При этом объем все еще не представленной программы Байдена может достигать 4 трлн долларов.

Читай также:

Напомним, по итогам президентских выборов в США в ноябре 2020 года победу с незначительным перевесом одержал кандидат от Демократической партии Джозеф Байден. При этом выборы сопровождались многочисленными скандалами.

Джозеф Байден и Камала Харрис 20 января приняли присягу и заняли должности президента и вице-президента США. Первым делом Байден сразу же подписал несколько указов.

Теги:
налоги, США


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK