Рожкова прокомментировала информацию о том, что против нее открыли дело

Рожкова напомнила, что именно усилия агентства Kroll помогли выявить в ПриватБанке мошеннические схемы и виновных в их реализации.
Рожкова прокомментировала информацию о том, что против нее открыли дело
Катерина Рожкова / flickr.com

Первый заместитель главы Национального банка Екатерина Рожкова официально заявила, что ей не известно о каких-либо обвинениях против нее касательно сотрудничества НБУ с компанией Kroll по делу Приватбанка. Однако при этом она отметила, что НБУ ведет внутренние расследования по факту этого сотрудничества.

Об этом Рожкова написала в Facebook.

"О каких-либо обвинениях в мой адрес мне не известно. А комментировать возможные расследования правоохранительных органов я бы не хотела. Однако я не удивлена ​​информацией в СМИ, поскольку сегодня уже и внутри Национального банка ведутся внутренние расследования по нашему сотрудничеству с агентством Kroll и юридическими советниками. Сотрудничеству, целью которого было и есть защита интересов государства", - подчеркнула Рожкова.

Рожкова напомнила, что именно усилия агентства Kroll по выявить в ПриватБанке мошеннические схемы и виновных в их реализации.

"Результаты расследования Kroll, которое они сделали по заказу НБУ в 2018 году, поражают: мошенничество в банке началось десятки лет назад, а из банка за это время было выведено более 5,5 млрд долларов. Сегодня, когда расследование в Украине демонстрирует первые результаты, я могу с гордостью говорить, что этого не было бы без работы, которую мы сделали совместно с Kroll и нашими юридическими советниками... Что мы имели в последние годы? Сотрудничество Национального банка с Kroll и юридическими советниками неоднократно пытались остановить экс-владельцы Приватбанка, используя правоохранительные органы и судебную систему. Многочисленные атаки на работников НБУ и новый менеджмент Приватбанка, обвинения в растрате государственных средств, множество заказных статей имели целью дискредитировать не только тех, кто участвовал в национализации Приватбанка, но и результаты самого forensic аудита", - указала Рожкова.

Напомним, ранее издание "Киевпост" со ссылкой на документы Офиса генпрокурора Украины написало, что первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова и несколько сотрудников НБУ, которые работали в 2016 году над национализацией "Приватбанка", стали фигурантами расследования.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK