Новогодний стол-2020: Сколько придется заплатить

Стол подорожал на 7%.
Новогодний стол-2020: Сколько придется заплатить
depositphotos.com

До Нового года осталось совсем чуть-чуть и готовится к нему нужно заранее. Так как праздничный стол обойдется не дешево. 

Об этом сообщают Деньги.ua.

Согласно прогнозам экспертов, в 2020 году новогодний стол будет стоить дороже, чем в 2019. Уровень прибавки составил 7%. 

Читай также: Где отдохнуть на Новый Год

Компании до 10 человек, которая будет покупать алкоголь, придется выложить за праздничный стол около 3,5 тысяч гривен. Если без алкоголя, то немного дешевле. На эту сумму вы сможете купить продукты для приготовления традиционных новогодних блюд. В этот список входят салаты, мясные и рыбные продукты, овощи, фрукты, кондитерские изделия, напитки. Однако если добавить на стол деликатесы в виде икры и красной рыбы, то придется выложить более 4 тыс. грн.

Читай также: Сколько в этом году будут стоить ёлки

“Если вы празднуете, имея зарплату в 4–6 тыс. грн, в месяц, то для вас он подорожает. Потому что это будут самые недорогие продукты, и в этой категории мы видели очень серьезные колебания цен, например, на овощи, хлеб. А если, наоборот, стол у вас дорогой, и количество отечественных продуктов на нем составляет порядка 20%, то он с высокой долей вероятности будет дешевле, чем в прошлом году“, - цитируют Вести главу ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко.

Напомним, сколько стоят мандарины.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK