США выделит Украине еще 150 млн долларов военной помощи

США поддерживает армию Украины и будет способствовать ее развитию и модернизации.
США выделит Украине еще 150 млн долларов военной помощи
Временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин / Посольство США

Правительство США одобрило выделение Украине дополнительных 150 млн. долларов военной помощи. Средства будут направлены на улучшение ситуации в сфере безопасности.

Читай также:

Об этом сообщила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин на церемонии передачи командования в Центре боевой подготовки в Яворове, передает посольство США в Украине.

Квин отметила, что Украина показала существенный прогресс по внедрению и осуществлению реформ в этом году, а ВСУ стали более профессиональными и боеспособными. Правительство Америки продолжает поддерживать Украину и вкладываться  в развитие ее армии.

"Администрация Байдена продолжает и усиливает поддержку Украины с 2014 года. В марте Министерство обороны США объявило новый пакет помощи Украине в области безопасности на 125 млн. долларов, который включает финансирование, военную подготовку, оборудование и консультативную помощь. В этом финансовом году Конгресс США одобрил выделение дополнительных 150 млн. долларов помощи Украине", - подчеркнула Квин.

Читай также:

Временный поверенный также заявила, что сейчас Украина стала не только боеспособнее, по сравнению с 2014 годом, но и получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Америка остается непоколебимой в своей политике по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым и территориальные воды, и в дальнейшем намерена  продолжать сотрудничать с Украиной.

  • Ранее Кристина Квин заявила, что США не ждет конкретных результатов от реформ в Украине, но советует стране улучшить бизнес-климат и решить проблемы с коррупцией.
  • Помимо этого, Джо Байден ввел санкции против РФ из-за оккупации Крыма, вмешательств в выбор в США и других злодеяний.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK