Майские праздники в Украине в 2021: Сколько будем отдыхать и как будут работать банки

Всего в начале мая у украинцев суммарно набирается семь выходных дней
Майские праздники в Украине в 2021: Сколько будем отдыхать и как будут работать банки
Иллюстративное фото / Открытый источник

В Украине в связи с майскими праздниками - Днем труда (1 мая), Пасхой (2 мая) и Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая), выходные в начале месяца продлятся очень долго. Первые два праздника ближайшие субботу и воскресенье, поэтому выходные дни переносятся, соответственно, на понедельник и вторник, 3 и 4 мая. Таким образом, подряд будут идти сразу четыре выходных.

Далее украинцы смогут отдыхать с 8 по 10 мая, так как 9 мая приходится на воскресенье и государственный выходной переносится на понедельник.

Национальный банк Украины сообщил о том, как будут работать украинские банки. Так, вне зависимости от праздничных и нерабочих дней система электронных платежей НБУ будет работать в режиме 23/7, и банки смогут осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и семь дней в неделю.

Читай также:

Однако руководство каждого банка самостоятельно принимает решение о работе этой системы сообразно потребностям банка и клиентов, а также самостоятельно формирует график работы банка. Платежи банков, работающих 1-4 мая, будут отражены календарной датой 5 мая, работающих 8-10 мая - датой 11 мая.

"Поэтому стоит заранее уточнить у своего банка график работы на майские праздники", – отметили в НБУ..

Напомним. в Украине не будут ужесточать карантин на пасхальные праздники в 2021 году.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK