Украинские заробитчане будут забирать свои семьи и оставаться за границей навсегда, — эксперт

В ближайшие годы трудовая миграция украинцев превратится в полноценную эмиграцию.
Украинские заробитчане будут забирать свои семьи и оставаться за границей навсегда, — эксперт
Трудовая миграция украинцев не уменьшается / depositphotos.com

В ближайшие годы тенденция переезда украинцев за границу на постоянное место жительства не уменьшится из-за существенной разницы между зарплатами в Украине и в других странах.

Читай также:

Об этом рассказал  президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник в эфире телеканала "Украина 24".

Более того, эксперт считает, что заробитчане не только переедут жить за границу навсегда, но и заберут с собой свои семьи.

"Главный фактор, который подталкивает украинцев ехать работать за границу, — это большая разница между заработными платами в нашей стране и других странах, а также отсутствие прогнозированного будущего. Люди не видят свое будущее в Украине и едут за границу, чтоб и поработать, и прицениться и понять, оставаться ли в Украине, или выезжать за границу навсегда", — сказал Воскобойник.

Читай также:

По его мнению, в течение следующих пятнадцати лет трудовая миграция украинцев не уменьшится, а превратится в полноценную эмиграцию.

Отметим, что по прогнозам Национального банка, в 2021 году денежные переводы в Украину от заробитчан составят не менее $13 млрд, что на 8% больше, чем в 2020 году.

Ранее мы сообщали о том, зачем в Украине изменили правила назначения субсидий.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK