Криклий и Петрашко остаются в президентской команде - Зеленский

Петрашко будет координатором земельной реформы, Криклию должность пока что не подобрали.
Криклий и Петрашко остаются в президентской команде - Зеленский
Криклий и Петрашко / Коллаж dengi.ua

Бывшие министры Игорь Петрашко и Владислав Криклий остаются в команде президента и получаь новые должности. В частности, Петрашко будет координировать земельную реформу в Офисе президента.

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал во время пресс-конференции ко второй годовщине его инаугурации.

"На сегодняшний день у меня есть такая информация, что он (Петрашко - ред.) останется в Офисе президента и будет отвечать за и координировать земельную реформу, и помогать господину Лещенко. Потому что мы уже видим, что всё проголосовали и надо запускать и онлайн платформу, и открытый геокадастр и много вещей. Поэтому это земельная реформа. Там важен момент орошения - я считаю, что он профессионал в этом направлении и очень поможет", - отметил Зеленский.

Читай также:

Владислав Криклий также остается в команде. Однако должность ему еще не подобрали. Отставку Криклия Зеленский обосновал слишком медленными изменениями в Мининфраструктуры.

"Нам надо очень быстро строить Украину и это касается не только дорог, это касается катастрофы на "Укрзализныце", Администрации морских портов, государственного или государственно-частного авиаперевозчика - многие вещи, о которых я говорю, они не появились", - заявил Зеленский.

Напомним, 14 мая стало известно, что министры Владислав Криклий и Игорь Петрашко написали заявления об уходе по собственному желанию.

Читай также:

17 мая в Офисе президента Украины дали оценку работе министров Владислава Криклия и Игоря Петрашко на посту министров инфраструктуры и экономики. В целом, отмечается, что к ним есть ряд претензий.

18 мая Верховная Рада Украины приняла решение отправить министра экономики Игоря Петрашко и министра инфраструктуры Владислава Криклия в отставку.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK