Цены на нефть 1.06.2021: Топливо стремительно дорожает

Котировки нефти поднимаются на фоне запланированной встречи ОПЕК+.
Цены на нефть 1.06.2021: Топливо стремительно дорожает
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро вторника, 1 июня, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок поднялись из-за предстоящей встречи ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают  "Деньги.ua".

Читай также:

В частности, к отчетному времени на лондонской бирже ICE Futures цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,78 (1,13%), и достигла отметки в $70,1 за баррель.

Также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) июльские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости добавили на $1,21 (1,82%) и теперь их цена составляет до $67,53 за баррель.

На сегодня, 1 июня, запланирована встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+. По мнению экспертов, сокращение запасов топлива повлечет быстрое наращивание добычи нефти странами ОПЕК+ уже с июля текущего года.

Читай также:

Кроме того, технический комитет ОПЕК+ уже провел встречу, по итогам которой сделал оценку запасов нефти в развитых странах. В которых, по мнению членов комитета, уже к концу июля текущего года объем запасов топлива упадет ниже среднего уровня за период с 2015 г. по 2019 г.

Ранее мы писали, что Беларусь в 5 раз сократит объемы поставок бензина марки А-95 в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK