Украинцы скупают криптовалюту: Количество трейдеров стремительно растет

Украинцы стали активно инвестировать в криптовалюту на фоне политической нестабильности, считают эксперты.
Украинцы скупают криптовалюту: Количество трейдеров стремительно растет
Количество трейдеров выросло в четыре раза / depositphotos

За первые пять месяцев текущего года украинцы в два раза увеличили объем инвестиций в криптовалюту. Рост такой активности зафиксировали  на криптовалютной бирже AAX, которая назначила нового менеджера по работе с клиентами в Украине и России.

Читай также:
 

Согласно отчету биржи по украинскому рынку, с момента назначения регионального менеджера ежемесячно около 1,5 тыс новых украинских пользователей регистрируются на AAX. Также в Украине стремительно растет количество трейдеров. Согласно анализу рынка за январь-май, количество трейдеров выросло в четыре раза.

Эксперты считают, что украинцы стали активно инвестировать в криптовалюту на фоне политической нестабильности, которая влияет на экономику.

"Украина является одной из самых активных стран, использующих криптовалюту, при этом власти принимают и разрабатывают законы, связанные с использованием криптовалюты", — говорится в отчете.

Кроме того, аналитики биржи отмечают, что пользователи из Украины часто интересуются токеном AAВ. Так, от общего количества токенов платформы украинцы и россияне аккумулируют от 8%-до 15%.

Читай также:

Ранее мы писали, что НБУ объяснил причины укрепления курса гривны к доллару. Отмечаем, что за месяц курс гривны к доллару США укрепился на 0,9%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK