Цены на нефть 2.06.2021: Топливо подорожало после встречи ОПЕК+

Министры ОПЕК+ не изменили свои намерения увеличить добычу нефти.
Цены на нефть 2.06.2021: Топливо подорожало после встречи ОПЕК+
Иллюстративное фото / depositphotos

Цены на нефть эталонных марок на мировом рынке в среду, 2 июня, поднялись на фоне оптимистических результатов встречи министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Об этом стало известно в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures, а также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), сообщают  "Деньги.ua".

Так, к отчетному времени цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,25 - до $70,50 за баррель. Кроме того, июльские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости добавили на $0,19 (0,28%) и теперь их цена составляет до $67,91 за баррель.

Министры ОПЕК+ провели встречу 1 июня, по результатам которой не изменили свои намерения увеличить добычу нефти. Они пришли к единому мнению, что ускорение вакцинации может привести к быстрому восстановлению спроса. При этом перспективы иранской нефти пока непонятные.

"Настрой участников нефтяного рынка остается позитивным благодаря восстановлению экономики, которое мы наблюдаем в США и Европе", - считает аналитик ING Group в Сингапуре Уоррен Паттерсон.

Он также прогнозирует, что спрос на нефть уже до конца 2021 года достигнет 98% от докоронакризисного уровня.

Читай также:
 

Ранее мы писали, что Минэнерго сделало заявление по тарифам. В ведомстве хотят помочь незащищенным слоям населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK