Украинцы массово получают письма "про неуплату налогов": Как работает схема мошенников

Хакеры устанавливают на компьютер удаленный доступ для дальнейшего скачивания личной информации.
Украинцы массово получают письма "про неуплату налогов": Как работает схема мошенников
В письмах есть дополнительный файл с вирусом / depositphotos

В Украине хакеры отправляют украинцам на электронные почты письма, в которых пишут "про неуплату налогов". Такие сообщения устанавливают на компьютер удаленный доступ, чтобы мошенники могли скачать с устройства всю нужную им информацию. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

Читай также:

Стало известно, что на e-mail многих украинцев начали приходить письма с однотипным содержанием: "Вы не заплатили налоги. Детали в файле ... ","на вас заведено уголовное дело. Детали в приложении ... ". При этом в таких письмах всегда есть дополнительный файл, который несет в себе вирус. 

Когда пользователь открывает его, то на его компьютере автоматически устанавливается удаленный скрытый доступ.

Для рассылки таких "вредных" писем злоумышленники чаще всего используют одну электронную почту — [email protected]. Получатель сообщения всегда думает, что ему написало Управление патрульной полиции Киева, поэтому не задумываясь открывает файл.

Читай также:

В киберполиции настоятельно рекомендуют, не загружайте из интернета зашифрованные архивы или архивы под паролем. Также лучше периодически проверять системы антивирусов и используйте только лицензионные операционные системы и другое программы.

Кроме того, важно регулярно делать резервные копии важных файлов и часто менять пароли доступа к важным системам. Такие простые правила помогут обезопасить личную информацию и свой компьютер от хакеров.

Читай также:

Ранее мы писали, что Зеленский ветирует "испорченный" закон о тюремном заключении за ложь в декларации. Депутаты приняли законопроект с неприемлемыми поправками, считает президент.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK