В Украине ослабили карантин: Какие ограничения сняты

Кабмин дал "зеленый свет" ночным дискотекам и массовым мероприятиям.
В Украине ослабили карантин: Какие ограничения сняты
Для иностранцев также смягчили карантинные ограничения / depositphotos

Кабинет министр Украины внес изменения в постановление №583 о введении карантинных ограничений в стране вызванных пандемией коронавируса. Новые поправки в документе предусматривают смягчение сразу нескольких ограничений: работы ресторанов, заведений культуры и туризма. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.

Читай также:
  

Так, согласно постановлению, теперь в Украине можно проводить массовые мероприятия с участием больше чем один человек на 4 кв м или заполненностью на две трети мест, если оно проходит в закрытом помещении (зале). Количество людей теперь не ограничено, но у всех должен быть в наличии отрицательный тест на коронавирус или свидетельство о вакцинации.

Для кинотеатров и других культурных заведений также смягчили карантинные ограничения. В частности, зрителей смогут размещать по местам в два ряда, оставляя один пустой ряд.

Читай также:
 

Кроме того, Кабмин дал "зеленый свет" дискотекам, разрешив ресторанам и клубам работать ночью. При этом столики в заведениях нужно размещать на расстоянии 1,5 м друг от друга. Также гостиницы, хостелы, кемпинги могут возобновлять свою работу.

Карантинные ограничения смягчили и для иностранцев, которые въезжают в Украину. Так, теперь при пересечении границы граждане других стран смогут предъявить не только отрицательный тест на коронавирус, но и международный сертификат о полном курсе вакцинации.

Читай также:

Ранее мы писали, что Франция открывает границы для украинцев. При этом туристов не пустят в страну без сертификата о вакцинации и отрицательного теста на коронавирус.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK