Украина получит €600 млн от Евросоюза только при одном условии: Что требует ЕС

При этом пока неизвестны точные сроки получения транша.
Украина получит €600 млн от Евросоюза только при одном условии: Что требует ЕС
Украина должна обеспечить независимую работу НАБУ / depositphotos

Европейский Союз выделит для Украины макрофинансовую помощь в размере 600 млн евро. При этом для получения средств украинская сторона должна выполнить последнее условие — провести судебную реформу. Об этом заявила заместитель гендиректора Директората по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Еврокомиссии Катарина Матернова, сообщает "Европейская правда".

Читай также:
 

Кроме того, ЕС ждет, что в Украине обеспечат независимую работу НАБУ — это указано в соглашении между Украиной и Международным валютным фондом. При этом Матернова отметила, что власти Украины знают, что необходимо сделать для получения 600 млн евро, которые поступят в госбуюджет.

"Главная из них (требований, – ред.) – это реформирование Высшей квалификационной комиссии судей и Высшего совета правосудия", – отметила Матернова.

Комментируя требование ЕС о независимой работе НАБУ, она отметила, что украинская власть по умолчанию поддерживает условия соглашения с МВФ. При этом Матернова решила не прогнозировать, в какие сроки Украина получит транш от Евросоюза.

Читай также:

Ранее мы писали, что Украина за месяц растратила $200 млн из валютных резервов. Сокращение золотовалютных резервов вызвано выплатами по внутренним и внешним долгам Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK