Советские копейки продают за десятки тысяч гривен: Как выглядят монеты

При этом стоимость советских монет зависит от года выпуска.
Советские копейки продают за десятки тысяч гривен: Как выглядят монеты
Советские 3 копейки продали за 28 тыс грн / depositphotos

В Украине коллекционеры ищут монеты разных номиналов времен СССР и готовы отдать за них десятки тысяч гривен. Чаще всего за большие деньги можно продать монеты 20-х и 30-х годов прошлого века. Об этом данные свидетельствуют интернет-аукциона Violity.

Читай также:
 

В частности, монету номиналом 20 копеек 1931 года продали на торгах за 43 951 грн. При этом желающих купить редкостную копейку достаточно много, так как ставки повышали 193 раза. Также на аукцион выставили 3 копейки 1937 года, данную монету продали за более чем 28 тыс грн. А вот ставки повышали 11 раз.

Достаточно редкостную монету номиналом 2 копейки 1927 года выпуска отдали за 25,8 тыс. грн. Также был зафиксирован высокий спрос на данный лот. В частности, потенциальные покупатели повышали ставки 47 раз.

Читай также:

Стоимость советских монет преимущественно зависит от года выпуска. Обычно в 20-х и 30-х годах XX века монеты выпускали в меньшем объеме, чем на сегодняшний день, а многие из них просто затерялись с годами. Поэтому такие деньги достаточно редкостные, а значит — интересны коллекционерам.

Ранее мы писали, что украинскую монету номиналом 50 копеек продают за тысячи гривен. Например, коллекционеры часто ищут монеты с интересным браком.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK